Erfolge

 

Ariane Bechstedt (998)

Grimmen Mai 2008

Trabant Frauen

Platz 1

Grimmen September 2008
Trabant Frauen

Platz 5

Grimmen Dezember 2008
Kesselcup Trabant Frauen

Platz 1

Stavenhagen April 2009
Trabant Frauen

Platz 4

Stavebhagen Juni 2009
Trabant Frauen

Platz 2

Stavenhagen September 2009
Trabant Frauen

Platz 2

Stavenhagen November 2009
Jahresmeisterschaft Trabant Frauen

Platz 3

Stavenhagen April 2010
Trabant Frauen

Platz 2

Stavenhagen Juni 2010
Trabant Frauen

Platz 2

Stavenhagen September 2010
Trabant Frauen
Platz 1
 
Basepohl Spt. 2010

Trabant Frauen Jahrsmeisterschaft

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 5


Martin Schlosshauer (606)

Grimmen Juni 2001

Juniorcup Altersklasse 16-17 Jahre
Platz 3

Grimmen September 2002
Massenstart offene Klasse
Platz 3

Grimmen September 2003
Finallauf

Medallie

Stavenhagen Juni 2004
Klasse bis 140 PS

Platz 6
Stavenhagen August 2004
Klasse bis 140 PS

Platz 5

Stavenhagen August 2004
Massenstart offene Klasse

Platz 1

Grimmen September 2004
Klasse bis 140 PS
Platz 1

Stavenhagen April 2005
Klasse bis 140 PS

Platz 2

Stavenhagen April 2005
Massenstart offene Klasse

Platz 1

Sanitz Mai 2005

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Stavenhagen Juni 2005
Klasse bis 140 PS

Platz 1

Stavenhagen September 2005
Klasse bis 140 PS

Platz 3

Grimmen Oktober 2005
Massenstart offene Klasse

Platz 3

Stavenhagen 2005

Jahresmeisterschaft Klasse bis 140 PS
Platz 1

Stavenhagen 2005

Jahresmeisterschaft

Sonderpokal
Stavenhagen Juni 2006
Klasse bis 140 PS

Platz 4

Stavenhagen September 2006
Klasse bis 140 PS

Platz 5

Grimmen September 2006
Klasse bis 80 PS

Platz 2

Sanitz Oktober 2006
Klasse bis 140 PS

Platz 1

Stavenhagen April 2007
Klasse bis 140 PS

Platz 3

Stavenhagen September 2007
Klasse bis 140 PS

Platz 3

Stavenhagen 2007

Jahresmeisrschaft Klasse bis 140 PS
Platz 3

Grimmen 2007
Kesselcup Buggy

Platz 3

Stavenhagen April 2008
Allrad

Platz 1

Stavenhagen April 2008
Massenstart offene Klasse

Platz 2

Stavenhagen April 2008


Sonderpokal

Grimmen Mai 2008
Finallauf Buggy

Medallie

Grimmen Mai 2008
Allrad

Platz 3

Stavenhagen Juni 2008
Klasse bis 140 PS

Platz 5

Stavenhagen Juni 2008
Allrad

Platz 1

Grimmen September 2008
Allrad

Platz 1

Grimmen September 2008 
Finallauf Buggy

Medallie

Grimmen 2008

Kesselcup Allrad

Platz 1

Stavenhagen Oktober 2008
Allrad

Platz 1

Stavenhagen 2008

Superfinale

Platz 1

Stavenhagen 2008
Jahresmeisterschaft Allrad
Platz 1

Stavenhagen 2008

Punktbester

Sonderpokal

Stavenhagen April 2009
Allrad

Platz 1

Grimmen Mai 2009

Allrad

Platz 3
Stavenhagen Juni 2009
Allrad

Platz 1

Grimmen Juli 2009
Allrad

Platz 1

Grimmen Juli 2009

Finallauf Buggy

Medallie

Stavenhagen September 2009
Allrad

Platz 2

Stavenhagen 2009

Jahresmeisterschaft Allrad
Platz 1

Stavenhagen April 2010
Allrad

Platz 1

Grimmen Mai 2010
Allrad

Platz 1

Stavenhagen Juni 2010
Allrad

Platz 2

Stavenhagen September 2010
Allrad
Platz 2

Stavenhagen April 2011
Allrad
Platz 1
Grimmen Mai 2011
Allrad
Platz 1
Stavenhagen Juni 2011
Allrad
Platz 3
Sanitz 2011
Allrad
Platz 1
Grimmen September 2011
Allrad
Platz 1
Grimmen Kesselcup 2011
Allrad
Platz 3
Stavenhagen September 2011
Allrad
Platz 1
Stavenhagen 2011
Jahresmeisterschaft Allrad
Platz 1
Basepohl April 2012

Heckklasse

Platz 1

Basepohl April 2012

Heckklasse Superfinale

Platz 1

Grimmen Mai 2012

Heckklasse

Platz 1

Basepohl Juni 2012

Heckklasse

Platz 4

Grimmen September 2012

Heckklasse

Platz 1

Grimmen September 2012

Kesselcup Heckklasse

Platz 1

Basepohl September 2012

Heckklasse

Platz 2

Basepohl 2012

Jahresmeister Heckklasse

Platz 1

Basepohl April 2013

Heckklasse

Platz 5

Grimmen Mai 2013

Heckklasse

Platz 2

Baspohl Juni 2013

Heckklasse

Platz 1

Baspohl Juni 2013

Allrad

Platz 4

Grimmen September 2013

Heckklasse

Platz 2

Basepohl Spt. 2013

Heckklasse

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Jahresmeisterschaft Heckklasse

Platz 1


Robin Rahn (733)

Sanitz 2006
Buggy

Platz 3

Sanitz Oktober 2006

Trabant Männer

Platz 2

Stavenhagen April 2008
Klasse bis 140 PS

Platz 1

Grimmen September 2008
Klasse bis 140 PS

Medallie

Grimmen September 2008
Allrad

Medallie

Stavenhagen Oktober 2008
Klasse bis 140 PS

Platz 2

Stavenhagen 2008

Jahresmeisterschaft Klasse bis 140 PS
Platz 1

Stavenhagen April 2009
Klasse bis 80 PS

Platz 2

Grimmen Mai 2009

Heckklasse

Medallie

Grimmen Juli 2009
Klasse bis 140 PS

Medallie

Stavenhagen Juli 2009
Klasse bis 80 PS

Platz 2

Stavenhagen 2009

Jahresmeisterschaft Klasse bis 80 PS
Platz 2
Neumünster Oktober 2009

Klasse bis 80 PS (ohne Kontakt)
Platz 1

Stavenhagen April 2010
Klasse bis 140 PS

Platz 3
Stavenhagen Juni 2010


Sonderpokal

Grimmen Juli 2010

Klasse bis 80 PS

Platz 5

Grimmen Juli 2010

Klasse bis 140 PS

Platz 2

Stavenhagen September 2010
Klasse bis 140 PS

Platz 4

Stavenhagen April 21011
Klasse bis 140 PS
Platz 2
Grimmen Mai 2011
Klasse bis 140 PS
Medaille
Stavenhagen Juni 2011
Klasse bis 140 PS
Platz 1
Sanitz Juli 2011
Klasse bis 140 PS
Platz 2 & 3
Grimmen September 2011
Klasse bis 140 PS
Platz 2
Stavenhagen September 2011
Klasse bis 140 PS
Platz 2
Stavenhagen September 2011
Superfinale
Platz 1
Sanitz 2011
Nachtrennen
Platz 3
Stavenhagen 2011
Jahresmeisterschaft Klasse bis 140 PS
Platz 1
Basepohl April 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 1

Grimmen Mai 2012

Klkasse bis 140 PS

Platz 4

Basepohl Juni 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 1

Basepohl Juni 2012

Klasse bis 140 PS

Platz 2

Basepohl Juni 2012

Superfinale

Platz 1

Grimmen Juli 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 1

Grimmen September 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 4

Grimmen September 2012

Klasse bis 140 PS

Platz 4

Grimmen September 2012

Kesselcup Klasse bis 80 PS

Platz 1

Basepohl September 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 1

Basepohl September 2012

Klasse bis 140 PS

Platz 2

Basepohl September 2012

Superfinale

Platz 1

Wegendorf September 2012
mit Marcus TBT

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Basepohl 2012

Jahresmeister Klasse bis 80 PS

Platz 1

Basepohl 2012

Jahresmeisterschaft Klasse bis 140 PS

Platz 3

Basepohl April 2013

Klasse bis 80 PS

Platz 3

Basepohl April 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 3

Grimmen Mai 2013

Klasse bis 80 PS

Platz 4

Grimmen Mai 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Basepohl Juni 2013

Klasse  bis 80  PS

Platz 1

Basepohl Juni 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Basepohl Juni 2013

Superfinale

Platz 1

Grimmen Juni 2013

Klasse bis 80 PS

Platz 2

Grimmen Juni 2013

Klassee bis 140 PS

Platz 1

Grimmen September 2013

Klasse bis 80 PS

Platz 1

Grimmen September 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Grimmen September 2013

Kesselcup Klasse bis 80 PS

Platz 1

Grimmen September 2013

Kesselcup Klasse bis 140 PS

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Klasse bis 80  PS

Platz 3

Basepohl Spt. 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Superfinale

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Jahresmeisterschaft Klasse bis 80 PS

Platz 2

Basepohl Spt. 2013

Jahresmeisterschaft Klasse bis 140 PS

Platz 1


Toni Pewestorf (231)

Grimmen September 2008
Massenstart offene Klasse
Platz 2

Stavenhagen April 2009
Massenstart offene Klasse
Platz 2

Stavenhagen Juni 2009
Massenstart offene Klasse
Platz 3

Grimmen Juni 2009

Massenstart offene Klasse
Platz 3

Stavenhagen September 2009
Klasse bis 80 PS

Platz 6

Neumünster Oktober 2009
Klasse bis 80 PS (mit Kontakt)
Platz 1

Neumünster Oktober 2009
Massenstart offene Klasse
Plaz 3

Stavenhagen April 2010
Massenstart offene Klasse
Platz 2

Stavenhagen Juni 2010


Sonderpokal

Stavenhagen Juli 2010
Klasse bis 80 PS

Platz 9

Grimmen September 2010

Massenstart offene Klasse
Platz 3
Stavenhagen September 2010
Klasse bis 80 PS
Platz 6

Stavenhagen April 2011
Massenstart
Platz 1
Stavenhagen Juni 2011
Massenstart
Platz 3
Basepöhl April 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 2

Grimmen Mai 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 7

Basepohl Juni 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 4

Grimmen Juli 2012

Klasse bis 140 PS

Platz1

Grimmen September 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 5

Basepohl September 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 2

Basepohl September 2012

Massenstart

Platz 2

Basepohl 2012

Jahresmeiserschaft Klasse bis 80 PS

Platz 3

Grimmen Mai 2013

Klasse bis 80 PS

Platz 2

Basepohl Spt. 2013

Massenstart offene Klasse

Platz 3


Tobias Lorenz 

Basepohl Sep. 2012
Klasse bis 140 PS

Platz 6


Sandro Kuchheida (220)

Stavenhagen April 2010
Klasse bis 60 PS

Platz 3

Grimmen Juli 2010

Allrad

Platz 6

Grimmen Mai 2011
Klasse bis 80 PS

Platz 6

Grimmen  2011

Kesselcup Klasse bis 80 PS

Platz 3

Sanitz 2011

Klasse bis 80 PS

Platz 1


Felix Freyer (556) 

 










 


Christian Lahs (969)

Stavenhagen April 2010
Klasse bis 140 PS
Platz 6

Grimmen Juni 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 6


 


Toni Heitmann (479)

Grimmen Mai 2010

Heckklasse

Platz 2

Grimmen September 2010
Heckklasse
Platz 1

Stavenhagen September 2010
Heckklasse

Platz 2

Stavenhagen April 2011
Heckklasse

Platz 2

Grimmen Mai 2011

Heckklasse

Platz 2

Stavenhagen Juni 2011

Heckklasse

Platz 2

Stavenhagen Juni 2011

Superfinale

Platz 3

Sanitz 2011

Heckklasse

Platz 1

 

 


Madlen Seemann

Neumünster Oktober 2009
Frauenklasse
Platz 3


 

 

Enrico Luxath (608)

Stavenhagen September 2010
Klasse bis 80 PS
Platz 3
Grimmen September 2011
Klasse bis 80 PS

Platz 8

Basepohl Spt. 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 2

 

Detlef Luxath  (303) 

Basepohl Juni 2013

Klasse bis 140 PS

Platz 6

 

 
 Marco Sommerfeld

Stavenhagen Juni 2011
Heckklasse

Platz 2

Sanitz 2011

Heckklasse

Platz 2

Grimmen September 2011

Heckklasse

Platz 2

Stavenhagen September 2011

Heckklasse

Platz 2

Stavenhagen 2011

Jahresmeisterschaft Heckklasse

Platz 3

Grimmen 2011

Kesselcup Heckklasse

Platz 1

Basepohl April 2012

Heckklasse

Platz 3

Grimmen Mai 2012

Heckklasse

Platz 8

Basepohl September 2012

Heckklasse

Platz 1

Basepohl April 2013

Heckklasse

Platz 1

 

Nico Rahn

Grimmen Mai 2012

Trabant Junioren

Platz 1

Grimmen Juli 2012

Trabant Junioren

Platz 2

Grimmen September 2012

Trabant Junioren

Platz 6

basepohl September 2012

Trabant Junioren

Platz 1

Basepohl April 2013

Trabant Junioren

Platz 2

Grimmen April 2013

Trabant Junioren

Platz 6

Basepohl Juni 21013

Trabant Junioren

Platz 1

Grimmen Juni 2013

Trabant Junioren

Platz 7

Grimmen September 2013

Trabant Junioren

Platz 1

Basepohl Spt. 2013

Trabant Junioren

Platz 1

 

Brian Sock

Basepohl April 2012

Heckklasse

Platz 6

Grimmen Mai 2012

Heckklasse

Platz 3

Basepohl Juni 2012

Heckklasse

Platz 1

Grimmen Juli 2012

Heckklasse

Platz 1

Grimmen September 2012

Heckklasse

Platz 2

Grimmen September 2012

Kesselcup Heckklasse

Platz 3

Basepohl September 2012

Heckklasse

Platz 6

Basepohl 2012

Jahresmeisterschaft Heckklasse

Platz 2

Basepohl April 2013

Heckklasse

Platz 2

Basepohl Spt. 2013

Heckklasse

Platz 2

Basepohl Spt. 2013

Jahresmeisterschaft Heckklasse

Platz 3

 

Philipp Hoppe 
















Oliver Freyer (888)

 

Basepohl April 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 3

Basepohl Juni 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 3

Basepohl September 2012

Klasse bis 80 PS

Platz 4

Basepohl 2012

Jahresmeisterschaft Klasse bis 80 PS

Platz 2

Grimmen September 2013
( Felix Freyer )

Klasse bis 140 PS

Platz 2